Права и доступ к материалам уголовного дела - возможности для сына пострадавшего и контроль следствия

• г. Ижевск

Кто имеет доступ к материал по уголовному делу? Если я сын пострадавшего, могу ли я их получить? Могу ли вести контроль следствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы, как сын пострадавшего права на ознакомление с материалами дела не имеете, тем более контролировать. А ваш отец. по окончании предварительного расследования вправе будет ознакомиться с делом и написать все свои претензии и ходатайства. Вы можете быть его представителем по нотариально заверенной доверенности, тогда наравне с отцом и ознакомитесь с делом. Удачи