Вызвал скорую помощь, но врачи неправомерно передали мои данные наркологу - можно ли это делать?

• г. Лыткарино

У меня такая ситуация: Вызвал на дом скорую помощь т.к. было очень высокое давление (зашкаливало за 200), девушка врач измерила давление, дала таблетку и... сказала, что передаст мои данные нркологу для постановки на учёт, т.к. по её словам у меня была интоксикация после запоя (хотя на самом деле это не так), как я её не переубеждал, она отвечала одно: - Я вам не верю! До этого я вызывал скорую в середине декабря прошлого года по этому же поводу (очень высокое давление)! В итоге после ухода врача, через несколько минут мне позвонила из скорой заведующая отделением и в некорректной форме заявила, что передаёт мои данные наркологу, моих доводов ни каких слушать даже не стала, просто бросила трубку! Кстати, так же она сказала, что с декабря месяца того года я вызывал скорою по пьянке 16 раз, что у них эти вызовы зафиксированы в компьютере (я предполагаю, что они сами к себе в компьютер внесли эти записи т.к. столько вызовов мне делать было незачем)! Так вот, у меня вопрос: могут ли работники скорой помощи подать мои данные для постановки на учёт к наркологу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут передать.