Правовые аспекты оставления воспитательницы детского сада после истечения срока трудового договора в связи с декретным отпуском в соответствии с законодательством РФ.

• г. Симферополь

Как можно оставить воспитательницу дет. сада, если у нее закончился срок труд. Договора (пришла на декретное место). По законам РФ.

Ответы на вопрос (4):

Продлить срок действия договора путем доп. соглашения или заключить новый договор

А если заведующая садика не хочет продлевать,а родители хотят?

Здравствуйте, Людмила!

Я не совсем согласен с предыдущим ответом, потому что, если она пришла на декретное место, то она не может продлить трудовой договор, поскольку место занято по выходу декретчицы. В этом случае нужно заключать новый трудовой договор.

Попытаться найти общий язык с заведующей садика, поскольку мнение родителей при оформлении трудового договора браться во внимание не будут.

Спасибо, что обратились на наш сайт с вопросом! Удачи!