Могу ли получить справку о несобственности дома, купленного через материнский капитал, если жду получения квартиры как сирота?

• г. Уфа

Я купила дом за материнский капитал обременение еще не сняла, числится ли этот дом у меня в собственности, то есть дадут ли мне справку с БТИ что у меня нет собственности, так как стою на очереди квартиры как сирота?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вам такую справку не выдадут, поскольку если бы Вы не были собственником дома, то Вам бы не предоставили средства материнского капитала на приобретение данного дома. У Вас же имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на данный дом?

Если купили - Вы собственник. Поэтому и выписка о правах на дом будет об этом, пусть и с указанием на наличие обременения.