Хочу демонтировать старую крышу в своем доме и возвести вместо нее мансарду.

• г. Краснодар

Хочу демонтировать старую крышу в своем доме и возвести вместо нее мансарду. Параметры новой крыши не будут выходить за параметры старой кровли. Расстояние до границы участка 1,2 метра. Какие при этом оформляются документы? Нужно ли согласие соседей.

У меня такой вопрос: Граница земельного участка проходит по стене моего дома. Взамен старой обрушающейся крыши мы возвели новую мансарду со свесами на соседний участок шириной 45 см (до этого свес был 20 см опять же на соседний участок). Соседи собираются судиться из-за свеса, мотивируя тем, что мы вторглись на их воздушную границу и крыша будет мешать возведению их новой крыши. Расстояние от моей стены до их составляет чуть больше одного метра. Какими нормами необходимо руководствоваться при строительстве крыши? Что же я не имею права ремонтировать свой дом из-за этой границы?

Граница участка.

Жилой микрорайон из частных домов из расчета 6 соток на каждого владельца. Граница нашего участка является кирпичная стена ограды (она же как гараж для а/мобиля). Кровля объединяла и дом, и гараж, и надворные постройки. При замене старой кровли мы построили мансарду. Получилось так, что вынос крыши получился на участке у соседа 0,5 м. Сосед требует убрать крышу с его территории. На компромиссы не идет. Как нам быть?

У меня одноэтажный частный дом 1957 года постройки. С одной стороны дома расстояние до дома соседа около метра. Так был построен первоначально в 57 году. Теперь я хочу переделать крышу в мансарду. Нужно ли получать разрешение от соседа? Нужен ли проект на реконструкцию крыши в мансарду?

Хочу перекрыть крышу над своей половиной частного дома, дом на 2 хозяина. Хочу немного увеличить площадь крыши, без сдачи в эксплуатацию. Разрешение сосед не дает. Чем отличается крыша и мансарда по Гостам?

У меня есть частный дом одно этажный в городе анапа, хочу сделать мансарду на этом доме, проблема в том что в архитектуре города анапы мне сказали что я должен три метра отступить от межи соседа. Получается что стоит дом мой, от моего дома до межы (до забора соседа) растояние 70 см! от этого забора в 6 метрах стоит дом соседа, так в каком законе написано что я делая мансарду должен отступать эти три метра?, я как знаю если новое здание строишь только тогда 3 метра и отступаешь второй вопрос-мансарда это реконструкция крыши? В архитектуре говорят что мансарда это не реконструкция крыши, там где делаю проект мансарды говорят не должен я нечего отступать нет такого закона!

У нас частный дом и мы вместо старой крыши поставили новую, она выше прежней и мы хотим сделать мансарду. Соседка подала в суд. Существуют ли какие-то нормы, которые мы должны соблюсти возводя новую крышу? При этом наш дом стоит ближе, чем 3 метра от соседнего участка. Но он был построен уже очень давно.

Дом старой постройки, стоит на меже с соседом, сейчас меняю старую крышу из шифера на новую такого же размера. Сосед требует проект на замену крыши, и постоянно устанавливает расстояние на сколько крыша может выходить к нему во двор. Подскажите мои права и насколько сантиметров крыша с водостоком может свисать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме хрущевского типа нами была самостоятельно установлена крыша над балконом и произведено его остекление. При очистке крыши дома возможно произошло ее повреждение, в результате сейчас вода с крыши течет внутрь балкона. Для ремонта крыши дома ДУ хотят сделать перепланировку и демонтировать крышу балкона. Это правомерно?

Решил облицевать дом и поставить мансарду вместо крыши, мансарда чтоб не давить на стены устанавливаеться на опорах столбах, дом стоит на фасаде, расстояние от границы участка до края опоры 15 см,тоесть на 15 см я выступаю на тротуар, насколькоэто проблемно, и что с этим делать, меня могут заставить демонтировать столбы или нет, и насколько может выступатькрай мансарды над тротуаром высота до края от земли 3,5 м,от фасада дома до красной линии 50 см.Заранее благодарен. С уважением Константин.

Соседи переделали крышу типового двухквартирного дома без нашего согласия-переделали несущие конструкции, подняли крышу выше уровня нашей крыши, в ходе ремонта оставили множество недоделок в следствие чего мы несем моральный урон и экономические потери (крыша продувается ветрами, не заделаны огромные дыры, происходит снегозадержание) что влечет за собой последующее возможное обрушение крыши. Помимо этого, пристроили новое здание от границы нашего забора отступив только 1 метр-законно ли это? Пытались мирно урегулировать вопрос, но тщетно. Что нам делать? Куда обращаться? Какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение