Можно ли расширить количество машин в ИП, осуществляющего грузоперевозки по декларации ЕНВД, путем взятия ещё 10 машин у других физических лиц и какие меры контроля предполагает налоговая?

• г. Черемхово

Я ИП вид деятельности грузоперевозки отчёт по декларации ЕНВД своих 5 машин, но их не хватает могу ли я взять ещё 10 машин у других физических лиц, нужно ли мне заключать с ними договор (если да то какой?) будет ли проверять налоговая их или меня.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Договор заключать нужно, на пример - аренды.