Основание для оплаты кредита - страхование от преждевременной смерти

• г. Барнаул

Такая ситуация: мама взяла кредит, и была застрахована. На момент заключения договора 2013 год болела гипертонической болезнью. В 2015 г. умерла от острой коронарной недостаточности. Оплатит ли страховая кампания кредит?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть условия страховки.В принципе может оплатить

Для ответа необходимо знать виды страховых случаев, предусмотренных программой страхования.

Оплатит, если указанную смерть признают страховым случаем.