Неприятная встреча с судебными приставами - вопросы имущества и личной жизни

• г. Белинский

13 февраля 2009 года в 7:53 к нам пришли судебные приставы (женщина и мужчина) для описи имущества. Представив удостоверения личности, вошли внутрь. Как оказалось позже женщина 5 лет назад встречалась с моим мужем (они жили гражданским браком), она стала утверждать что мебель, холодильник и микроволновая печь ее и пришла ее описать и забрать! Затем, угрожая мне, что если я не дам свой паспорт и не заполню какие-то бланки, то меня повесткой вызовут в суд. Мужчина же (второй судебный пристав) ничего не делал и стоял в стороне. Все происходило без понятых. Затем женщина стала переходить на личности, утверждая, что мой молодой человек в настоящее время состоит с ней в интимных отношениях. В итоге я отказалась что-либо подписывать и они ушли! Что мне делать в этом случае? Могу ли я подать в суд за такое отношение? По сути они пришли описать имущество, а в итоге она выясняла отношения со мной!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, можно предположить, что визит не был официальным. Возможно, что имела место попытка обманом отобрать у Вас имущество. В этой связи целесообразно обратиться с соответствующим заявлением в милицию и в службу приставов с требованием привлечь виновных в самоуправстве и превышении должностных полномочий к ответственности.