Могут ли меня исключить из поручителей и могу ли я быть обязанным выплатить кредит?

• г. Нижний Новгород

У меня токая проблема я был поручителем у родственника. Мне сказали где-то через полгода что меня вывели из поручителей. Возможно ли это? Родственник перестал платить ссуду, меня могут обязать через суд выплатить этот кредит? Ели можете то ответьте. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вряд ли Вас могли "вывести из поручителей", Уточните эту информацию в банке. Если Вы являетесь поручителем, то в случае просрочки платежей Вашим родственником банк вправе обратиться в суд и взыскать задолженность с заемщика и поручителя солидарно.