Как оспорить начисление пенсии и к кому обратиться для помощи?

• г. Челябинск

У меня вопрос по начислению пенсии, хотя я пенсионерка с 2006 года, но до сих пор сомневаюсь в правильности начисления. Первое - общий стаж (с 27.03.1967 г. по 30.01.2006 г.), почему-то не защитан стаж порядка лет 5 (при перерегистрации фирмы в трудовой книжке сделана запись о переводе, но не поставлена печать; в другой фирме запись о приеме на работу на одной странице, а об увольнении - на другой странице, но печать стоит на обеих страницах...). И главное - я принесла справки о зарплате с 1971 г. по 1981 г., тогда я работала водителем троллейбуса, зарплата была по тем временам очень хорошая, сначала - увидев справки, сотрудница ПФ сказала, что пенсия будет почти самой высокой, а после начисления... на мой вопрос - почему пенсия маленькая - ответили, что за те годы коэффициент низкий. Справедливы ли действия ПФ? Я еще работала после этого до 18.03.2013 г. - (ИП), т.е. 7 лет, но там добавки после годовой отчетности и оплаты налогов в ПФ - копеечные... Сейчас я получаю 11544 руб. + 960 рублей добавки, как Ветеран труда Челябинской области. Знаю, что сейчас водители троллейбуса-пенсионеры, пенсию получают больше на 4-5 тысяч. Можно ли оспорить начисление пенсии и к кому нужно обратиться (ведь юристы в ПФ навряд ли помогут мне в этом вопросе)?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно в судебном порядке. Надо смотреть документы. подходите на бесплатную очную консультацию. Обращайтесь, поможем