Можно ли отучиться на категорию D в автошколе, если уже получены права категорий B и C в Южной Осетии?

• г. Челябинск

Был в командировке в южной осетии там отучился на права кат b,c,можно ли мне записаться в автошколу и отучиться на категорию д,или нужно обменивать на российские.

Ответы на вопрос (2):

Нужно на российские.

Странно,я отравил письмо в обл гаи и вот что они мне сказали цитата : *Порядок проведения экзаменов на право управления транспорными средствами и выдачи водительских удостоверений установлен Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений,утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 №1097.С учетом требований вышеуказанных правил допускается обмен иностранного национального вод удостоверения до прохождения обучения в организациях осуществляющих образовательную деятельность по подготовке водителей транспорных средств соответствующих категорий и подкатегорий,так и обмен иностанного национального вод удостоверения После прохождения соответствующего обучения и сдачи экзаменов на право управления транспортным средством