Мы сейчас в Питере, а учился он в Тбилиси и Краснодарском Крае.

• г. Санкт-Петербург

Муж меняет права-кинулся и не может найти экзамен. Карточку. Мы сейчас в Питере, а учился он в Тбилиси и Краснодарском Крае. Скажите умоляю, что делать в таких случаях!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо приехать в ГИБДД и представить:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

На практике в СПб, при отсутствии документа о прохождении обучения водительское удостоверение меняют без проблем.

Ваш муж может сказать что получил подготовку в индивидуальном порядке, поэтому нет документа о прохождении обучения.

Если откажут, то можно сходить на прием к начальнику, и если он откажет, то придется обращаться в суд.

Удачи вам.