Проблемы с покупкой сплит-системы и требование возврата денег

• г. Астрахань

14.06.2015 приобрела сплит систему в магазине бытовой техники. С параметрами своей комнаты обратилась к консультанту магазина за помощью с выбором модели. По его совету купила сплит-систему с бесплатной установкой. Начав ей пользоваться, выяснилось, что она не охлаждает помещение. На обращение приехали специалисты сервисного центра, произвели замеры и описали на...прайс-листе, без печати и подписи мастеров.21.06.2015 всё-таки обратилась с претензией в магазин, который отправил её в СЦ,но предупредили, что этот акт не является документом. Вызвали повторно.24.06.2015 после проверки выдали акт, причём на моём экземпляре заключения нет, только показатели, а на их в заключении: необходимо демонтировать внешний блок в другое место, хотя устанавливала их же фирма. Написала в этот же день повторную претензию. Вчера получила ответ письмом, что в возврате денежных средств или замене товара отказано, т.к. сплит-система исправна (с сылками на ст. ЗоЗПП от 2008 г. Позвонила по горячей линии, указанной в инструкции, описала ситуацию, на что мне ответили, что по данной сплит-системе рассчёт идёт не только по кв.м,но и по мощности, которая в ней мала для моей комнаты. Позвонила в СЦ снова, на что получила рекомендацию запустить сплит ещё раз на другой температуре и замерить градусы в комнате. Результат-за 3 часа работы системы всего 2 градуса. Из вышеизложенного делаю вывод, что денег за неё мне возвращать не собираются в любом случае. Подскажите пожалуйста, куда обращаться, и могу ли я требовать возврата денег в связи с некорректно предоставленной информацией или по другим причинам? Если обращаться в суд, могу ли потребовать возмещения морального вреда, т.к. я нахожусь на 32 неделе беременности, с ребёнком 2-х лет, и из-за жары вынуждена проживать у родителей, т.к. в квартире находиться невозможно? Очень жду Вашего ответ. Заранее спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с мотивированным иском о возврате денег и компенсации морального вреда. Документы на покупку все на руках?