Возможно ли разделить лицевой счет трехкомнатной квартиры, принадлежащей трем семьям, для продажи или сдачи комнаты в аренду?

• г. Москва

В трехкомнатной квартире проживает три семьи - мать; семья 1-го сына (муж, жена, 2 несовершеннолетних ребенка); семья 2-го сына (муж, жена, 3 несовершеннолетних детей (1 ребенок от первого брака просто имеет долю)). Квартира приватизирована на 8 чел. - мать, оба сына и все дети (5 чел). Возможно ли разделение лицевого счета для дальнейшей продажи или сдачи комнаты в аренду одной из семьи?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно с 2005 г.