Какие можно принять меры чтобы сын не встречался временно с отцом, пока не пройдет такая реакция на встречу.

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась сложная ситуация. Мы разводимся с мужем, две недели назад он уехал жить к родителям. А месяцем ранее он предложил нашему 7-ми летнему сыну поехать жить с ним к бабушке. Сын расплакался и отказался. Сейчас отец хочет встречать с сыном, а сын наотрез отказывается без меня идти на встречу. Какие можно принять меры чтобы сын не встречался временно с отцом, пока не пройдет такая реакция на встречу. Или есть какие-нибудь варианты решения этой проблемы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,

как мне кажется, Вам стоит поговорить с отцом ребенка и объяснить ему реакцию сына и необходимость оставить сына в покое на некоторое время. Думаю, если отец любит сына, то ему должна быть не безразлична его реакция и он все поймет.

В противном же случае, Вы не можете заставлять ребенка видется с отцом и если встречи с отцом приносят ему негатив, Вы как мать вправе оградить ребенка. К примеру, своим волевым решением не допускать подобных встреч.

Если это не возымеет, то обратитесь в Орган опеки и попечительства.