Возможность оформления опекунства над недееспособной бабушкой при наличии детей и внуков, а также учет завещания на умершего внука - правовой аспект и сила завещания

• г. Череповец

Возможно ли оформить опекунство над недееспособной бабушкой, если у неё есть дети и внуки, а я являюсь вдовой её внука и матерью её правнука, хотя перед этим было сделано завещание на её внука, который в данный момент скончался? И имеет ли ещё это завещание какую нибудь силу?

Ответы на вопрос (1):

Завещание и опекунство никак не связаны. Можете оформить опекунство, если вам это нужно, но наследником будет лицо, указанное в завещании.

Желаю удачи.