Могут ли завещание и действия несостоятельной бабушки официально признаться после смерти мужа?

• г. Череповец

Мой муж умер я официально вдова, имеет ли силу завещание которое было составлено его бабушкой на моего мужа её внука, бабушка на данный момент жива но она не дееспособна завещание не переделать т.к у неё ещё есть сын и внуки.

Ответы на вопрос (1):

Завещание не действует, т.к. наследник умер ранее наследодателя. В таких случаях обычно рекомендуют делать подназначение наследника. Поэтому наследовать после бабушки будут прямые наследники по закону.