Как вернуть ковер из химчистки без квитанции - куда обратиться и что делать

• г. Москва

Потерял квитанцию, через 2 месяца вспомнил о ковре и пошел получить его, в химчистке мне заявили, что я уже получил ковер по заявлению, причем не могут мне предъявить ни заявления, ни копию квитанции (что в пункте приема, что на фирме). Что делать? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Копия квитанции должна храниться в химчистке.

Пишите досудебную претензию. Если ответят официально отказом, обращайтесь в суд

Добрый день! Попробуйте в Роспотребнадзор. Заявление в свободной форме с описанием обстоятельств. В заявлении не указывайте про потерянную квитанцию, просто напишите, что химчистка отказывается выдать принятый от Вас ковер. В течении месяца будет проведена проверка, если будет подтвержден факт нарушения, химчистке будет выдано предписание об устранении нарушения действующего законодательства, а также вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.