Возможен ли запрет на въезд ребенка в РФ, если отцу поставят запрет на въезд?

• г. Вологда

Вы можете ответить на такой вопрос.. Мой муж гр.Узбекистана собирается ехать на родину и хочет взять с собой семилетнего сына гр.РФ. чтоб он там учился... документы у нас уже все готовы чтобы сын смог с ним выехать... может ли случиться так что если ему в аэропорту поставят запрет въезда в РФ,то сына с ним не пропустят и отправят одного обратно... разве такое может быть чтобы ребёнка не пропустили с отцом и отправили одного домой? Проста слышали что была такая уже ситуация. Вот и хотим подстраховаться и узнать заранее.

Ответы на вопрос (1):

Одного обратно не отправят, придется за ним ехать второму родителю.