Как купить автомобиль в России и свободно ездить по стране, проживая в Луганске (республика Новороссия) с украинским паспортом и правами?

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать, проживую в Луганске (на данный момент это республикаНовороссия, паспорт украинский, права тоже.

Могу ли я купить автомобиль в России, поставить ее на себя (учет), гражданство менять не планирую, езжу сюда по миграционке (3 месяца)

Смогу ли свободно ездить по России? И пустят ли меня на ней, обратно в луганск?

Хотелось бы здесь приобрести и на постоянной основе ездить дома в Лунанске.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно это возможно.