Сроки рассмотрения заявления в суде и процедура уведомления о назначении даты слушания

• г. Заинск

На меня написали заявление, в суд дело было передано более месяца назад, в течении какого времени дело должно быть рассмотрено и каким образом должны оповестить о назначении даты слушания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Венера Согласно ст.154 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Согласно ст. 113 Гражданского процессуального кодекса РФ вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.