Кроме меня у неё никого нет в браке не состояла детей нет, у меня нет ни сестер не братьев мама умерла 10 лет назад.

• г. Москва

У меня умирает Тетя. Кроме меня у неё никого нет в браке не состояла детей нет, у меня нет ни сестер не братьев мама умерла 10 лет назад. У Тети сберегательная книжка сбербанка на которой есть некоторая сумма как мне оформить доверенность на получение денег. В данный момент Тетя не может говорить и не двигается. Что мне делать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Ваша тетя умерла, как Вы пишите. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении шести месяцев, приняв наследство, сможете получить деньги.