Должны ли быть свидетели этого правонарушения или применены спец средства (видеокамера)?

• г. Москва

Остановили а/м, я вышел из машины, проверили документы мои, потом заглянул инспектор в салон и указал на нарушение, не пристегнут пасажир на заднем сидении, выписал протокол, я в нем указал что все в машине были пристегнуты, и пасажир снял ремень только после того как я вышел из машины, выписали постановление. Могу ли я его обжаловать? Должны ли быть свидетели этого правонарушения или применены спец средства (видеокамера)? как это должно фиксироваться? ВТОРОЙ сотрудник ГАИ не выходил из служебного а/м и не видел был ремень или нет, к тому же машина тонированная и с улицы невозможно увидеть что происходит внутри салона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вас вообще по какой причине остановили? Остановка машины для проверки документов допустима только на стационарных постах. Можете обжаловать все, вплоть до самоуправства (превышения служебных полномочий) сотрудниками ГИБДД.