Родители в разводе - отец отказывается оплатить мое обучение, может ли мама требовать алименты?

• г. Набережные Челны

Мои родители в разводе 7 лет. При разводе они ничего не делили. Купленная квартира отцом осталась нам с мамой. Стоимость квартиры в то время была около 350 тысяч рублей. Отец платит алименты не официально, но отказался платить мое будущее обучение в университете. Моя мама в права подать на алименты из-за отказа отца оплачивать обучение, ссылаясь на то,что он оставил нам при разводе квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Алименты выплачиваются до совершеннолетия. Она уже не может взыскать алименты, поскольку Вам исполнилось 18 лет. Квартира здесь не при чем.

На алименты может подать, но уже не мама а вы, поскольку вам 18 лет есть, но не на оплату учебы, а именно на алименты.

поскольку вам 18 лет есть, но не на оплату учебы, а именно на алименты.

++++++++++++++++++++++++

Смешенее ответов не видел. Алименты до 18 лет.