Пункт о коммерческом кредите и начислении процентов в договоре - позиция подрядчиков

• г. Уфа

Мы подрядчики (исполнители), нас просят включить в договор пункт:

Стороны договорились, что любые авансы, предварительные оплаты, отсрочки, рассрочки платежей в рамках настоящего договора не являются коммерческим кредитом по смыслу ст. 823 Гражданского кодекса РФ и не дают кредитору по соответствующему денежному обязательству права, и не выступают основанием для начисления и взимания процентов за пользование денежными средствами на условиях и в порядке, предусмотренном ст. 317.1 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нормальный пункт. Сейчас все его включают. Это чтобы стороны не могли накручивать проценты на предоплату.