Считаются ли инвалидами с синдромом дауна

• г. Феодосия

Ребенок с Синдромом Дауна считается ли инвалидам? Какие должны быть им выплаты и с какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.