Что грозит продавцу при продаже машины через договор комиссии без сроков и без заключения договора купли-продажи?

• г. Москва

Фирма предлагает купить у меня машину по договору комиссии (без сроков). Деньги отдают, а в течение максимум 3 месяцев присылают договор купли-продажи с покупателем. При этом я обязуюсь в течение этого времени не обращаться в ГИБДД за прекращением регистрации. Чем мне это грозит? В чем могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Большие сроки передачи денег, если они ее продают на следующий день, то в течение 3-х месяцев все штрафы будут приходить к вам как к владельцу. Лучше взять проект договора и показать его юристу.