Предварительный договор купли продажи квартиры в новостройке - важные моменты и потенциальные риски

• г. Москва

Нам предлагают заключить предварительный договор купли продажи квартиры в новостройке. На что обратить внимание? Какие подводные камни в этом договоре могут быть? Сделка по этому договору должна регистрироваться? Это гарантия? Читал что у ДСК-1 были проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Если строго следовать букве закона, то квартира в новостройке должна продаваться по ФЗ РФ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ (последняя редакция).

Предварительный договор КП прежде всего несет риск того, что квартира будет "продана" нескольким покупателям.

Предварительный ДКП не регистрируется.

Не с целью навязывания вам услуг, но с целью минимизировать ваши проблемы В будущем, советую по данному вопросу обратиться к адвокату И обсудить все возможные проблемы...