Можно ли платить штраф за управление в нетрезвом виде частями и продлить срок оплаты?
• г. Екатеринбург
Как быть дали штраф 30 тысяч за управление в не трезвом виде я безработный платить нечем, можно ли платить частями и насколько можно продлить срок оплаты?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Согласно ст. 31.5 КОАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.