Заверение документов для федеральной службы в Севастополе - требование перевода со стороны нотариуса - правомерно?

• г. Севастополь

Севастополь. Устраиваюсь на работу на федеральную службу. Требуют нотариально заверенные диплом и трудовую книжку. Их устраивает что диплом и трудовая на украинском. Просто нужно нотариальное заверение. Нотариус отказывается заверять требует обязательно перевод документов.

В праве ли нотариус требовать перевод?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.