Каким оброзом можно выписать отца, и возможно ли это?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. Мой отец не проживает с нами с 2002 года, с мамой находится в разводе, по прежнему прописан в нашей квартире, не проживает и не оплачивает жилищно-коммунальные услуги. Квартира муниципальная, ответственным квартиросъёмщиком является мама. Каким оброзом можно выписать отца, и возможно ли это? Зараннее спасибо:-).

Ответы на вопрос (2):

Кирилл! Возможно. В судебном порядке, путем обращения с иском о признании отца прекратившим право на жилую площадь. Сами не справитесь, обращайтесь к адвокату. Дела сложные, но часто такие иски удовлетворялись.

Удачи вам! Калинина А.А.

Здравствуйте! Возможно в судебном порядке признать отца утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.