Бывший муж хочет приватизировать квартиру, что бы потом продать 2 доли и сделать отдельную себе с дочкой.

• г. Москва

В муниципальной 2 комн. Квартире (44 кв.м,28 кв. м жилой площади) прописаны: я с 14 летней дочкой и бывший муж (главный квартиросъемщик). Так же проживает мой сын-инвалид 4 лет от 2 брака (отец умер), прописанный у бабушки. Бывший муж живет у родителей, которые имеют еще жил. площаь которую сдают. Они люди обеспеченные и деньги на алименты и оплату квартиры дают регулярно. Бывший муж хочет приватизировать квартиру, что бы потом продать 2 доли и сделать отдельную себе с дочкой. Дочка к нам относится одинаково. Но там деньги, а здесь я с проблемами. Я против приватизации. Он грозиться. Может ли он: 1) приватизировать без моего согласия, 2) разделить через суд лицевой счет и приватизировать, 3) разменять через суд,

Ответы на вопрос (1):

1. Не может, для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц. 2.Нет, лицевые счета с введением в действие ЖК РФ не делятся. 3.Может.