Как оспорить начисленные проценты и включить платежи после июля 2014 года в сумму долга по решению суда по ипотечному кредиту?

• г. Уфа

Нужна консультация юристов по ипотечному кредиту. В июле 2014 года банк в телефонном звонке сообщил о требовании досрочного возврата всей суммы. Так как я подумала, что это очередная угроза, выяснила сумму задолженности у операционистов филиала и погасила ее. После этого никаких писем и повесток мне 5 месяцев не приходило, я продолжала платить. Когда я обратилась в банк за уточнением суммы платежа, выяснилось, что все внесенные мною после 7 июля платежи идут на списание неустоек и штрафов, но не на погашение основного долга и процентов. После неоднократных устных и письменных запросов сотрудники банка не могли толком ничего сказать. С января 2015 года я перестала платить и стала ждать повестки в суд. В июне 2015 г. после визита судебных приставов, когда нас не было дома я узнала, что с октября 2014 по январь 2015 года было 3 судебных заседания без меня. И решение вступило в силу в январе 2015 года. Банк зафиксировал сумму основного долга к возврату на 7 июля 2014 года. В марте 2015 года, не зная о том что уже суд прошел, я снова брала выписку из банка, в которой банк начислял проценты и общая сумму долга сильно увеличилась. На данный момент я восстанавливаю сроки и планирую оспорить сумму оценки квартиры, тем самым выгадать время для решение финансового вопроса для выплаты ипотеки. Заплатить сумму по решения суда я согласна, но как быть с тем, что на момент выплаты долга Банк помимо требования суммы указанной в решении суда, еще и потребует заплатить начисленные комиссионный проценты. Можно ли оспорить и не платить начисленные после решения суда проценты. И можно включить в сумму долга по суду, перечисленные платежи за 5 месяцев после июля 2014 года?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Безусловно, это возможно.