Чего мне ждать, если бывший муж подаст на раздел имущества и отчуждения доли в квартире?

• г. Уфа

Господа юристы! Вопрос такой - муж набрал кредитов, о которых я не знала... Сейчас мы разводимся, поручителем я была только в одном банке, кредит практически выплачен... Но деньги от кредита были потрачены не на семью... У мужа проблемы с выплатами... Могут ли меня и нашего сына выселить из приватизированной квартиры за долги мужа? Квартира однокомнатная и единственное жилье... Квартира была приватизирована на троих - меня, сына и мужа в равных долях... выплатить его долю в квартире я не могу... Чего мне ждать, если бывший муж подаст на раздел имущества и отчуждения доли в квартире? Заранее спасибо за исчерпывающий ответ...

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не состоит в залоге, то обратить на нее взыскание банк не сможет.

Муж как собственник доли квартиры может распорядиться долей по своему усмотрению, в том числе и продать.

Вы имеете преимущественное право покупки продаваемой доли.