Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в Индустриальном районном суде г. Хабаровска

• г. Хабаровск

Большая просьба помогите! Проверьте пожалуйста исковое заявление. На юриста денег нет. Очень нужна ваша помощь. Составляла сама по примеру. Прошу помогите. В Индустриальный районный (городской)

суд г.Хабаровска

Истец: Овчинникова Елена Александровна адрес: г. Хабаровск ул.Панфиловцев д.38 кв.126

тел: 8-962-503-15-67

Ответчик: Кохалкин Сергей Викторович адрес: г.Хабаровск ул. Панфиловцев д.38 кв.126

(в настоящее время находится в розыске)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании утратившим право пользования жилым помещением

и снятии с регистрационного учета

Я являюсь собственником жилого помещения по адресу: г.Хабаровск ул. Панфиловцев д.38 кв.126, на основании договора дарения от 24.07.2006 зарегистрирован 31.07.2006, регистрационный № 27-27-01/048/2006-817. Право собственности зарегистрировано в ЕГРП.

Так же в спорном жилом помещении расположенном по адресу г. Хабаровск ул. Панфиловцев д.38 кв.126 зарегистрирован ответчик Кохалкин Сергей Викторович. С 2007 года ответчик по месту регистрации не проживает, обязательств по оплате за жилье и коммунальные услуги не выполняет. В январе 2007 года мною было написано заявление в местное отделение полиции о розыске Кохалкина Сергея Викторовича. 15.01.2007 УВД Индустриального района г. Хабаровска сообщило, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение Кохалкина Сергея Викторовича было установлено. В своем заявлении Кохалкин Сергей Викторович указал, что проживать по месту прописки не хочет, родственникам о своем местонахождении сообщать не желает. Документ №41/241 от 15.01.07.

05.11.2012 г. мною снова было подано заявление о розыске Кохалкина Сергея Викторовича 23.10.1967 г. р. в УМВД России по г. Хабаровску. В ходе проведенных розыскных мероприятий местонахождение гр. Кохалкина С.В до настоящего времени не установлено., что подтверждает справка, выданная УМВД России по г. Хабаровску Отделом уголовного розыска от 16.06. 2015 года, №40/29-3660.

Наличие регистрации создает мне препятствия при продаже квартиры.

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 31 Жилищного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Прекратить право пользования ответчиком Кохалкиным Сергеем Викторовичем жилым помещением по адресу г. Хабаровск ул. Панфиловцев д. 38 кв.126

2. Снять ответчика Кохалкина Сергея Викторовича с регистрационного учета в квартире по адресу г. Хабаровск ул. Панфиловцев д. 38 кв.126

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Копия искового заявления 2.Квитанция об уплате государственной пошлины 3.Копия договора дарения 4.Копия свидетельства о регистрации права 5.Справка о регистрации по месту жительства 6.Справка с УМВД России по г. Хабаровску 7.Уведомление с УВД Индустриального района г. Хабаровска 8. Копия справки с ЕГРП. 9. Выписка с лицевого счета.

Дата подачи заявления: г. Подпись истца.

Ответы на вопрос (1):

Более ли менее.