В данный момент написал заявление в отпуск с последующим увольнением.

• г. Томск

У меня Сложилась не простая ситуация с работодателем, мой непосредственный начальник (попросил) написать заявление по собственному иначе уволят по статье которую (придумают) . Интересует сколько должно быть обьяснительных что бы у них был законный способ увольнения. В данный момент написал заявление в отпуск с последующим увольнением. КАК СОХРАНИТЬ РАБОТУ. И ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТСЯ ИЗ ТАКОВА ОТПУСКА.

Ответы на вопрос (1):

Артем! Увольнение в период пребывания в отпуске не допускается (ст.81 ТрК РФ).Уволить" по статье "законным способом тоже сложно и может быть обжаловано Вами в суде. Если работодатель будет оказывать давление - обращайтесь в Трудинспекцию.