Возможно ли получить пенсию за прошлые 6 лет для ребенка с детской инвалидностью?

• г. Зеленодольск

У меня такая ситуация. У меня ребенок инвалид с детства, но инвалидность оформила только сейчас, сейчас ему 6 лет. Могут ли мне вернуть пенсию за прошлые 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна Владимировна, нет не могут, у него инвалидность установлена только сейчас, а до этого у него не было инвалидности. Пенсия инвалидам детства устанавливается с месяца подачи заявления.