Оскорбления и клевета в работе - Как защитить свою честь и права?

• г. Агидель

Помогите, пожалуйста! Работаю в крупной компании длительное время. Зы этот промежуток времени была повышена в должности (пройдя аттестацию и испытательный срок), нареканий в мой адрес от вышестоящего руководства никогда не было. Зимой предыдущий руководитель уволился, и меня перевели на временное замещение (до занятия данной должности постоянным сотрудником) пол года я как могла справлялась со своими обязанностями (так же нареканий не было). с 21 мая меня понизили видолжности т. К нашли нового руководителя, который приехал когда я была в отпуске. После моего возвращения ко мне было скептическое отношение, подкрепляемое оскорбленими. Спустя две недели работы я узнала, что сотрудник, находящийся на аналогичной со мной должности написал на меня служебную записку, где говорит о том, что в то время когда я была на вышестоящей должности я с обязанностями не справлялась (по факту меня и не обучал никто), брала деньги из кассы на личные нужды (ложь), спала на рабочем месте после ночных гулянок (ложь), подавляла своим авторитетом сотрудников и склоняла их к увольнениею (ложь). Данная записка была составлена в период моего отпуска и подписана человеком, на данный момент не работающим в нашей организации, а так же там поддельная подпись второго сотрудника. Меня хотят склонить к увольнению, оказывая давление таким способом. Что делать? Иогу ли я подать в суд за оскорбление чести и достоинства? Как с этим бороться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинстве.

Так же в данной докладной записке подделали подпись сотрудницы ,которая находиться в отпуске,и никак не может быть лицом,подтверждающим данные обстоятельства. Подделал руководитель. Что можно ему предъявить?