Оплата больничного с нарушением режима - правовые аспекты работы

• г. Набережные Челны

Я находился на официальном больничном... Больничный получился с нарушением режима... Работодатель утверждает, что такой больничный не оплачивает... Он такое имеет право?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время существует несколько оснований для снижения пособия по временной нетрудоспособности, что, в свою очередь, обязывает медработника оформить больничный лист с нарушением режима.

1 нарушение работником больничного режима без уважительных причин, предписанного лечащим врачом

2 не прибытие больного в назначенный срок на врачебный осмотр или проведение медико-социальной экспертизы, так же без уважительных причин Получив больничный лист с нарушением режима, работодатель издает приказ о снижении размера пособия с того момента, когда было допущено соответствующее нарушение. Удачи

Ну я осознаю, что нарушил режим тем, что вовремя не пришел на полследний врачебный осмотр в назначенный срок, НО! До этого я ходил все вовремя! И большая часть больничного все было вовремя и по предписанию... Ну пусть ниже, хоть что-то... НО работодатель заявил, что СОВСЕМ ничего НЕ БУДЕТ мне оплачивать... Это законно?

У вас есть право если больничный будет не полностью оплачен обратиться в прокуратуру Она проведет проверку и даст оценку действиям работдателя