Права не гражданина РФ на бесплатного адвоката - кто должен предоставлять?

• г. Мелеуз

Я был истцом, ответчик не гражданин РФ,ему дали адвоката (ст.115 ук РФ). тот все переделал, в итоге я ответчик теперь тоже по ст.116 УК РФ. ВОПРОС: положено ли не гражданину РФ бесплатный адвокат или он должен предоставляться с посольства его страны? Жду ответа с нетерпеньем.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно положен.

Спросить
Пожаловаться

Господа. Юристы! Прошу меня простить, за немного бестактный вопрос, в виду Вашей корпоративной солидарности, но прошу, Вас,объяснить с правовой точки зрения нижеследующее:

К адвокату обращается гражданин А.,с требованием. Помочь ему обеспечить выполнение предварительного договора, который он составил с доверенным лицом, гражданина Б.Причём,этот адвокат, не знаком с гражданином Б.,но через неделю, друг адвоката, советует гражданину Б.,этого адвоката и гражданин Б.,выдаёт доверенность на представление своих интересов в гражданском делопроизводстве. Естественно, адвокат выполняет "требования" гражданина А.,а гражданин Б.,остаётся "с носом". отсюда у меня вопрос: может ли этим мотивировать, как "по вновь открывшимся обстоятельствам",так как интересы, гражданина Б.,в суде представлены не были? (доказательством того, что гражданин А."требовал от адвоката осуществление представления его интересов, записано в исковом заявлении)

с уважением, Анна.

Спасибо за ответ на вопрос 77404 о предоставлении гражданину Грузии по его ходатайству адвоката и переводчика. Но хотелось бы уточнить: согласно ст. 50 ГПК РФ адвокат назначается судом в качестве представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно. В данном же случае место жительства гражданина известно. Может быть суд должен предоставить гражданину переводчика, а адвоката он сам должен себе нанять?

Спасибо.

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Я малоимущая мать одиночка, подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вопрос:1.положен ли мне бесплатный адвакат.2.если я найму платного адваката, оплатит ли его работу ответчик.3.где лучше искать адваката.. проживаю в камчатском крае. Г.Вилючинск.. в.спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае Гражданин имеет право на предоставление бесплатного адвоката? Может ли Гражданин сам выбрать себе представителя в суде, или бесплатный адвокат предоставляется судом?

Сироте 22 г, бесплатный адвокат был при разводе, теперь следующий суд о разделе имущества можно рассчитывать на бесплатные услуги адвоката, инициатор обоих судов сирота?

Нам предоставили бесплатного адвоката, но мы пришли со своим адвокатом по соглашению, бесплатный адвокат ушол, в итоге приходит бумага от судьи что мы адвокату бесплатному должны денег, как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение