Права не гражданина РФ на бесплатного адвоката - кто должен предоставлять?

• г. Мелеуз

Я был истцом, ответчик не гражданин РФ,ему дали адвоката (ст.115 ук РФ). тот все переделал, в итоге я ответчик теперь тоже по ст.116 УК РФ. ВОПРОС: положено ли не гражданину РФ бесплатный адвокат или он должен предоставляться с посольства его страны? Жду ответа с нетерпеньем.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно положен.