Я отучилась в СПК за счет род дома, хочу уйти в другой род дом заставят меня выплачивать стоимость сертификата.

• г. Омск

Я отучилась в цпк за счет род дома, хочу уйти в другой род дом заставят меня выплачивать стоимось сертификата.

Ответы на вопрос (3):

Если был заключен соответствующий договор, то могут и взыскать.

Если Вы заключали ученический договор, то стоимость обучения придется возместить пропорционально неотработанному согласно договору времени

А где я могу узнать про договор