Наследство после убийства - вопросы по распределению имущества, включая дом и права ребенка

• г. Горловка

Меня зовут Анастасия. У меня такая ситуация:18 января 2015 г. убили моего мужа и его отца (моего свёкра), остался дои, в котором отец был единственным хозяином и был прописан один. Моя свекровь и второй сын наследователя прописаны по другому адресу. У нас с мужем есть сын. Свекровь и второй сын не претендуют на дом и не подавали заявление на наследство. Но на дом претендует старшая сестра наследователя. Такой вопрос:

1.Может ли сестра наследователя вступить в наследство и получить дом целиком?

2.Надо ли моему ребёнку подавать заявление на вступление в наследство (ведь он идёт наследником вместо моего мужа, а несовершеннолетние дети автоматически становятся наследниками)?

3.Нужен ли письменный отказ от свекрови и второго сына, для того, чтобы ребёнок стал единственным наследником? (Свекровь в Омске и год не имеет право выехать, а сын второй в Эстонии, приехать тоже не может)

4.Влияет ли та ситуация, что их убили в один день?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!Срочно обращайтесь к нотариусу-Вы с сыном до истечении 6-мес. срока...

Здравствуйте,я нахожусь в Донецкой области,а нотариусы работают только на Украине.

Вы можете направить заявление нотариусу и документы заказной почтой с уведомлением или простой почтой ( потом по телефону уточнить поступило ли ваше заявление).

Вы можете выдать нотариальную доверенность адвокату или юристу или любому вашему родственнику или знакомому, который сможет выехать к нотариусу и сдать ему ваше заявление, документы.