В браке, мужем были приобретены 2 комнаты в коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

В браке, мужем были приобретены 2 комнаты в коммунальной квартире. Подскажите, каков порядок получения моей доли при разводе? С чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вы вправе предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Это Вы можете сделать и при расторжени брака, и находясь в браке.

Вы имеете право на получение в собственность 1\2 доли имущества приобретеннного в период брака. На чье имя имущество зарегистрировано, - значения не имеет.

Удачи Вам!