Как правильно составить расписку в получении денег при покупке дома за заем в кооперативе

• г. Батайск

Я купила дом за свердства займа в кооперативе, деньги завтра буду передавать продавцу наличными, как правильно составить расписку в получении денег, что она имела юридическую силу.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае лучше сперва заключить договор в котором прописать, что денежные средства будут переданы по расписке в момент подписания договора. Удачи

Расписка имеет юридическую силу, если она составлена от руки с подписью. Заверять не нужно.