Отказ от выплаты пособий на ребенка - как защитить свои права и обратиться по этому поводу?

• г. Екатеринбург

Моя дочь родила в 2010 году. Работала до декрета в ООО.

Директор пообещал, что оплатит единовременное пособие

по рождению ребенка и декретные до и после родов сам без передачи документов в соответствующие органы.

До возраста 1.5 года он платил на ребенка ежемесячно по 5 тысяч рублей. Дочь постоянно напоминала про единовременное пособие и декретные. Ссылался на потерю документов. Все обещал. Документы дочь восстанавливала.

Затем вызвал дочь и попросил подписать заявление на увольнение. Такое было ранее дважды. Сотрудники писали заявление на увольнение из фирмы под одним названием и тут же на прием в фирму под другим названием. Но в этот раз второго заявления не было предложено написать. Дочь подала заявление в прокуратуру на невыплату пособий на ребенка. Прокуратура нашла нарушения и посоветовала обратиться в суд, что дочь и сделала тут же. Суд отказал.

Внучке сейчас уже 5 лет. Очень обидно. Нельзя ли куда то обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, уже ничего не можете сделать.

Все сроки прошли.Срок обращения за пособием-6 месяцев.