Что делать, если арестовали два счета, на один из которых поступают алименты, а на другой - зарплата, и все деньги были сняты?

• г. Горно-Алтайск

У меня арестовали 2 счета-на один поступают алименты, на другой зарплата, сняли все. Прохожу поручителем по кредиту, самого должника не трогают. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется з/п и алименты. Тогда должны удержать с з/п 50%.

И напишите жалобу в прокуратуру. Вы несете солидарную ответственность, значит должны удержать и с заемщика.