Можно ли гражданину Украины с временным убежищем открыть ООО в РФ без патента на работу?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, при получении временного убежища могу ли я открыть собственное ООО для ведения на территории РФ бизнеса с занимаемой должностью генерального директора? Или мне все равно надо получать патент на работу? Ситуация такова что мне регистрация только до 20 го августа открыта а въехал я в середине мая, и за отведенные 30 дней не успел решить вопрос с патентом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Вам патент не нужен, нужно временное убежище, если у Вас прописка ДНР или ЛНР, либо РВП, если Вы с Украины. Проблема в том, что в Санкт-Петербурге Вы ни один статус не оформите, квот нет.