Конфликт в семье - могу ли я впустить мою маму в нашу квартиру и что делать дальше?

• г. Челябинск

Я в декрете деткам 3 и 1 года. Постоянно нуждаюсь в помощи моей мамочки по быту по просмотру за щётками. Муж подаёт на развод, до безумия не переваривается моих родителей. Развода ещё нет, но он уже сообщил им чтобы они не заходили к нам в квартиру. Мы живём в его квартире приобретённой по военной ипотеке приобрёл 3 г назад ещё квартира в ипотеке. Ни кто не прописан. Могу ли я впустить мою маму, и если что обратиться в полицию с жалобой на мужа, что с его стороны не правомерным действия, что он выгнал из дома бабушку внуков и мою мать.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Обратитесь с сиком в суд о разделе имущества, признайте квартиру общим имуществом супругов, выделите себе долю, определите порядок пользования квартирой вставьте в свою половину ключи и приводите кого хотите. Рекомендую обратиться за подробной консультацией к адвокату и поручить ему участие в суде по защите Ваших интресов при разделе имуещства.