Кассационная инстанция отменила решение суда и направила дело на повторное рассмотрение, но что делать, если дело вернулось к тому же судье?
₽ VIP

• г. Белгород

Кассационная инстанция отменила Решение суда в полном объеме и направила дела на повторное рассмотрение. Дело вернулось к тому же судье, который выносил первоначальное Решение. В настоящее время он ведет подготовку к повторному судебному. Разбирательству. Насколько это законно? Можно ли заявить судье отвод (Если да, то на какой стадии? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Это незаконно. Дело должны рассматривать в том же суде, но в ином составе суда.

Это незаконно. Заявляйте отвод судье.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Маргарита,не соглашусь с девчатами,кассационная инстанция поступила совершенно законно...судья мог допустить ошибку связанную с неправильным применением норм материального или процессуального права..кас..инстация указала на это...всё законно отвод можете заявить..но не думаю что удовлетворят...С уваж.Виктор