Может ли муж подать на раздел кредита после вступления решения суда в законную силу или необходимо было подать сразу встречный иск в суде первой инстанции?

• г. Нижний Новгород

В апелляционном суде был произведен раздел кредитного автомобиля жене досталось 1/2 стоимости авто на момент раздела суд знал о кредите муж иск на раздел кредита не подавал может ли муж подать на раздел кредита после вступления решения суда в законную силу или но должен был подать сразу встречный иск не раздел кредита еще в суде первой инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да может супруг обратиться в суд с иском о разделе долгов супругов.

можете отдельным иском подать на раздел обязательств по кредиту